Делегированная директива Комиссии 2014/16/ЕС от 18 октября 2013 г., вносящая в целях адаптации к техническому прогрессу поправки в Приложение IV к Директиве 2011/65/ЕС Европейского парламента и Совета в отношении исключения свинца как активатора в люминесцентном порошке газоразрядных ламп при использовании в лампах для экстракорпорального фотофереза, содержащих люминофоры BSP (BaSi 2 O 5 :Pb) Текст имеет отношение к ЕЭЗ



Директива доступна на следующих языках

Язык Название
en Commission Delegated Directive 2014/16/EU of 18 October 2013 amending, for the purposes of adapting to technical progress, the Annex IV to Directive 2011/65/EU of the European Parliament and of the Council as regards an exemption for lead as an activator in the fluorescent powder of discharge lamps when used for extracorporeal photopheresis lamps containing BSP (BaSi 2 O 5 :Pb) phosphors Text with EEA relevance
ru Делегированная директива Комиссии 2014/16/ЕС от 18 октября 2013 г., вносящая в целях адаптации к техническому прогрессу поправки в Приложение IV к Директиве 2011/65/ЕС Европейского парламента и Совета в отношении исключения свинца как активатора в люминесцентном порошке газоразрядных ламп при использовании в лампах для экстракорпорального фотофереза, содержащих люминофоры BSP (BaSi 2 O 5 :Pb) Текст имеет отношение к ЕЭЗ

01.09.2014

В

Официальный журнал Европейского Союза

Л 4/75

ДЕЛЕГИРОВАННАЯ ДИРЕКТИВА КОМИССИИ 2014/16/EU

от 18 октября 2013 г.

внесение изменений в целях адаптации к техническому прогрессу в Приложение IV к Директиве 2011/65/ЕС Европейского парламента и Совета в отношении исключения свинца в качестве активатора в люминесцентном порошке газоразрядных ламп при использовании для экстракорпорального фотофереза лампы, содержащие люминофоры BSP (BaSi2O5:Pb)

(Текст, имеющий отношение к ЕЭЗ)

ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ,

Принимая во внимание Договор о функционировании Европейского Союза,

Принимая во внимание Директиву 2011/65/ЕС Европейского парламента и Совета от 8 июня 2011 г. об ограничении использования некоторых опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании (1), и в частности Статью 5(1)(a ) этого,

Тогда как:

(1)

Директива 2011/65/ЕС запрещает использование свинца в электрическом и электронном оборудовании, представленном на рынке.

(2)

Свинец используется в качестве активатора в люминесцентном порошке газоразрядных ламп, используемых в лампах экстракорпорального фотофереза, содержащих люминофоры BSP (BaSi2O5:Pb). Научно и технически осуществимая возможность замены или устранения свинца в этой заявке в настоящее время недоступна.

(3)

Поэтому в Директиву 2011/65/ЕС следует внести соответствующие поправки.

ПРИНЯЛ НАСТОЯЩУЮ ДИРЕКТИВУ:

Статья 1

В Приложение IV к Директиве 2011/65/ЕС внесены поправки, изложенные в Приложении к настоящей Директиве.

Статья 2

1.   Государства-члены должны ввести в силу законы, нормативные акты и административные положения, необходимые для соблюдения настоящей Директивы, не позднее последнего дня шестого месяца после ее вступления в силу. Они должны немедленно сообщить Комиссии текст этих положений.

Когда государства-члены ЕС принимают эти положения, они должны содержать ссылку на настоящую Директиву или сопровождаться такой ссылкой в ​​случае их официальной публикации. Государства-члены ЕС должны определить, как следует делать такую ​​ссылку.

2.   Государства-члены должны сообщить Комиссии текст основных положений национального законодательства, которые они принимают в области, охватываемой настоящей Директивой.

Статья 3

Настоящая Директива вступает в силу на двадцатый день после ее публикации в Официальном журнале Европейского Союза.

Статья 4

Данная Директива адресована государствам-членам.

Совершено в Брюсселе 18 октября 2013 г.

Для Комиссии

Президент

Хосе Мануэль БАРРОЗУ

(1) OJ L 174, 1 июля 2011 г., с. 88.

ПРИЛОЖЕНИЕ

В Приложение IV к Директиве 2011/65/ЕС добавлен следующий пункт 34:

'34.

Свинец в качестве активатора в люминесцентном порошке газоразрядных ламп при использовании в лампах экстракорпорального фотофереза, содержащих люминофоры BSP (BaSi2O5:Pb). Срок действия истекает 22 июля 2021 года».

Вершина