Директива Комиссии 95/37/EC от 18 июля 1995 г., вносящая поправки в Директиву Совета 70/524/EEC о добавках в кормах.



Директива доступна на следующих языках

Язык Название
en Commission Directive 95/37/EC of 18 July 1995 amending Council Directive 70/524/EEC concerning additives in feedingstuffs
ru Директива Комиссии 95/37/EC от 18 июля 1995 г., вносящая поправки в Директиву Совета 70/524/EEC о добавках в кормах.

ДИРЕКТИВА КОМИССИИ 95/37/EC от 18 июля 1995 г., вносящая поправки в Директиву Совета 70/524/EEC о добавках в кормах (текст имеет отношение к ЕЭЗ)

КОМИССИЯ ЕВРОПЕЙСКИХ СООБЩЕСТВ,

Принимая во внимание Договор о создании Европейского сообщества,

Принимая во внимание Директиву Совета 70/524/EEC от 23 ноября 1970 г. о добавках в кормах (1) с последними поправками, внесенными Актом о присоединении Австрии, Финляндии и Швеции, и, в частности, ее статью 7,

Принимая во внимание, что Директива 70/524/EEC предусматривает регулярное изменение содержания ее Приложений с учетом достижений научных и технических знаний; тогда как Приложения были объединены Директивой Комиссии 91/248/EEC (2);

Принимая во внимание, что новое использование добавки, принадлежащей к группе «Антибиотики», и новой добавки, принадлежащей к группе «Кокцидиостатики и другие лекарственные вещества», было широко протестировано в нескольких государствах-членах; поскольку на основании полученного опыта и проведенных исследований представляется, что это новое использование и эта новая добавка могут быть разрешены на всей территории Сообщества;

Поскольку меры, предусмотренные настоящей Директивой, соответствуют мнению Постоянного комитета по кормам,

ПРИНЯЛ НАСТОЯЩУЮ ДИРЕКТИВУ:

Статья 1

В Приложение I к Директиве 70/524/EEC настоящим вносятся поправки, изложенные в Приложении к настоящей Директиве.

Статья 2

1. Государства-члены должны ввести в действие законы, правила или административные положения, необходимые для соблюдения настоящей Директивы, не позднее 30 июня 1996 г. Они должны немедленно проинформировать об этом Комиссию.

Когда государства-члены ЕС принимают эти меры, они должны содержать ссылку на настоящую Директиву или сопровождаться такой ссылкой во время их официальной публикации. Порядок такой ссылки должен быть принят государствами-членами.

2. Государства-члены ЕС должны сообщить Комиссии текст основных положений внутреннего законодательства, которые они принимают в области, регулируемой настоящей Директивой.

Статья 3

Настоящая Директива вступает в силу на третий день после ее публикации в Официальном журнале Европейских сообществ.

Статья 4

Данная Директива адресована государствам-членам.

Совершено в Брюсселе 18 июля 1995 года.

От Комиссии Франц ФИШЛЕР Член Комиссии

ПРИЛОЖЕНИЕ

В Приложение I к Директиве 70/524/EEC внесены следующие поправки:

1. В часть А «Антибиотики» в позицию № Е 717 «Авиламицин» добавлены:

>ТАБЛИЦА>

2. В часть Д "Кокцидиостатики и другие лекарственные вещества" добавлен пункт:

>ТАБЛИЦА>