УКАЗ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН О ПРАЗДНОВАНИИ 100-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН В связи с предстоящим в 2023 году 100-летием со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан постановляю:
1. Провести в 2023 году мероприятия, посвященные празднованию 100-летия со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан.
2.
Правительству Республики Башкортостан:
а) в месячный срок сформировать и утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению 100-летия со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан (далее - организационный комитет);
б) в трехмесячный срок совместно с Министерством спорта Республики Башкортостан, организационным комитетом разработать и утвердить план мероприятий, связанных с подготовкой и проведением 100-летия со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан, и обеспечить его реализацию.
3.
Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан.
4.
Министерству финансов Республики Башкортостан совместно с Министерством спорта Республики Башкортостан определить объемы и источники финансового обеспечения расходов, связанных с празднованием 100-летия со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан.
5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Главы Республики Башкортостан.
6. Указ вступает в силу со дня его подписания.
Глава Республики Башкортостан Р.ХАБИРОВ Уфа, Дом Республики 15 июля 2022 года № УГ-496