Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 1 - 3 настоящего Федерального закона.

2. Статьи 1 - 3 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 марта 2026 года.

3. Федеральный орган исполнительной власти в области связи ведет реестр центров обработки данных, расположенных на территории Российской Федерации. Правила формирования и ведения реестра центров обработки данных, расположенных на территории Российской Федерации, требования к центрам обработки данных, включаемым в указанный реестр, в том числе юридическим и физическим лицам, являющимся владельцами таких центров обработки данных (операторам центров обработки данных), обеспечению информационной безопасности в таких центрах обработки данных, состав сведений, включаемых в указанный реестр, в том числе о технических характеристиках центров обработки данных, порядок и условия включения данных сведений в указанный реестр, порядок их изменения и исключения из указанного реестра, порядок предоставления сведений, содержащихся в указанном реестре, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

4. В центрах обработки данных, расположенных на территории Российской Федерации и включенных в реестр, указанный в части 3 настоящей статьи, не допускается размещение майнинговой инфраструктуры, а также осуществление деятельности, указанной в пунктах 10 и 11 части 1 статьи 2 Федерального закона "О цифровых валютах и цифровых правах".

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru