Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

1. Организация вооруженного мятежа или руководство им в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации - наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

2. Участие в вооруженном мятеже в целях, указанных в части первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой или второй настоящей статьи, повлекшее причинение смерти человеку или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru