СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОСТАВКЕ
ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И АЛМАЗОВ НА 1993 ГОД
(15 января 1993 года)
Руководствуясь принципами торгово-экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, Договаривающиеся Стороны согласились о нижеследующем:
Статья 1
Поставка из Российской Федерации драгоценных металлов и алмазов, используемых для изготовления продукции, комплектующих изделий и полуфабрикатов, необходимых потребителям Республики Беларусь, осуществляется в соответствии с согласованными лимитами, согласно Приложению к настоящему Соглашению без права их реэкспорта.
Статья 2
Образовавшиеся при производстве продукции отходы и лом драгоценных металлов и алмазов являются собственностью Республики Беларусь и могут сдаваться согласно договорам на перерабатывающие заводы Российской Федерации для переработки.
Статья 3
Драгоценные металлы и алмазы, необходимые для выполнения заказов российских предприятий в Республике Беларусь, включаются в проект лимитов отпуска драгоценных металлов и алмазов на 1993 год для нужд Российской Федерации и будут поставляться в Республику Беларусь как давальческое сырье на договорной основе.
Статья 4
При расчетах за драгоценные металлы и алмазы, предназначенные для нужд Республики Беларусь, применяются отпускные цены, определяемые исходя из уровня мировых цен с пересчетом в рубли по курсу, котируемому Центральным банком Российской Федерации на день отпуска (выдачи) драгоценных металлов и алмазов.
Статья 5
Стороны условились информировать друг друга о ходе выполнения настоящего Соглашения.
Статья 6
Настоящее Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует до тех пор, пока одна из Сторон не менее чем за три месяца не заявит о своем желании изменить или прекратить его действие.
Совершено 15 января 1993 года в двух экземплярах.
(Подписи)
Приложение
к Соглашению между
Правительством Республики Беларусь и
Правительством Российской Федерации
о поставке драгоценных металлов
и алмазов на 1993 год
от 15 января 1993 года
ЛИМИТЫ
ОТПУСКА ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И АЛМАЗОВ
РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД
НА 1993 ГОД
(килограммов)
-----------------T----------T____________________________----¬
¦ Наименование ¦ Лимиты ¦ В том числе по кварталам ¦
¦ металлов ¦ отпуска -+--------T---------T--------T--------+
¦ ¦ всего ¦ I ¦ II ¦ III ¦ IV ¦
+----------------+----------+--------+---------+--------+--------+
¦ Золото ¦ 1176.5 ¦ 294.0 ¦ 294.5 ¦ 294.0 ¦ 294.0 ¦
¦ Серебро ¦22337.6 ¦5584.4 ¦ 5584.4 ¦ 5584.4 ¦ 5584.4 ¦
¦ Платина ¦ 830.1 ¦ 207.5 ¦ 207.6 ¦ 207.5 ¦ 207.5 ¦
¦ Палладий ¦ 6051.0 ¦1513.0 ¦ 1513.0 ¦ 1513.0 ¦ 1512.0 ¦
¦ Родий ¦ 86.2 ¦ 21.5 ¦ 21.7 ¦ 21.5 ¦ 21.5 ¦
¦ Рутений ¦ 6.64 ¦ 1.66 ¦ 1.66 ¦ 1.66¦ 1.66¦
¦ Иридий ¦ 0.021 ¦ 0.021¦ - ¦ - ¦ - ¦
¦ Осмий ¦ 0.038 ¦ 0.038¦ - ¦ - ¦ - ¦
¦ Алмазы техни- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ческие ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ (тыс. карат) ¦ 494 ¦ 124 ¦ 124 ¦ 123 ¦ 123 ¦
¦ в том числе 10 тыс. карат для изготовления порошка ¦
L________________________________________________________-
Примечания: 1. Отпуск драгоценных металлов и алмазов потребителям Республики Беларусь осуществляется по кварталам на основании распределения, предоставляемого органом, уполномоченным Советом Министров Республики Беларусь.
2. В счет указанных лимитов драгоценных металлов может осуществляться эквивалентная замена драгоценных металлов соответствующими количествами их солей, кислот, других соединений, сусальных металлов и наоборот, а также замена одних драгоценных металлов другими в количествах, эквивалентных по стоимости.