Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

«Обмен Нотами между высоким комиссаром Новой Зеландии в Великобритании и послом СССР в Великобритании об установлении дипломатических отношений между СССР и Новой Зеландией» (Состоялся в г. Лондоне 13.04.1944)

07.05.2021 · обновлено 07.05.2021

[перевод с английского]
Его Превосходительству
г-ну ФЕДОРУ Т.ГУСЕВУ,

Ваше Превосходительство,

Правительство Его Величества в доминионе Новая Зеландия уполномочило меня сообщить Вашему Превосходительству, что оно желает установить дипломатические отношения с Правительством Союза Советских Социалистических Республик и обменяться чрезвычайными и полномочными посланниками.

Правительство Его Величества в доминионе Новая Зеландия уверено, что установление дипломатических отношений и обмен чрезвычайными и полномочными посланниками будет способствовать поддержанию и развитию сердечных отношений между Правительством Его Величества в доминионе Новая Зеландия и Правительством Союза Советских Социалистических Республик, а также между народами наших стран.

Примите, Ваше Превосходительство, выражение моего высочайшего уважения и почтения.

Высокий комиссар
Новой Зеландии
ДЖОРДАН
13 апреля 1944 г.



[перевод с английского]
Г-ну ДЖОРДАН,

Высокому комиссару
Новой Зеландии
Ваше Превосходительство,

Я имею честь подтвердить получение Вашей Ноты от 13-го апреля, в которой Вы были столь любезны сообщить мне от имени Правительства Его Величества в доминионе Новая Зеландия об его желании установить дипломатические отношения с Правительством Союза Советских Социалистических Республик и обменяться чрезвычайными и полномочными посланниками.

Правительство Союза Советских Социалистических Республик разделяет желание Правительства Его Величества в доминионе Новая Зеландия и согласно установить дипломатические отношения и обменяться чрезвычайными и полномочными посланниками. Правительство Союза Советских Социалистических Республик уверено, что установление дипломатических отношений и обмен чрезвычайными и полномочными посланниками будет способствовать поддержанию и развитию сердечных отношений между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Его Величества в доминионе Новая Зеландия, а также между народами, наших стран.

Примите, Ваше Превосходительство, выражение моего высочайшего уважения и почтения.

Ф.ГУСЕВ
13 апреля 1944 г.


Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru