602_11666 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора Москва № ВАС-17347/06 25 декабря 2008 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Завьялова Т.В., при разрешении вопроса о принятии к производству заявления общества с ограниченной ответственностью «Полюс» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Кемеровской области от 22.04.2008 по делу № А27-1346/2008-6, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 03.07.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 08.09.2008 по тому же делу,
УСТАНОВИЛ:
Согласно части 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской действующих Федерации от имени полномочия организаций руководителей в пределах организаций, полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются 2 представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
В нарушение требований статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в приложенных к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора документах отсутствуют доказательства наличия полномочий у лица, подписавшего данное заявление.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации нарушение требований статьи 294 Кодекса является основанием для возвращения заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление общества с ограниченной ответственностью «Полюс» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Кемеровской области от 22.04.2008 по делу № А27-1346/2008-6, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 03.07.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 08.09.2008 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление и приложенные к нему документы на 45 листах.
Судья Т.В. Завьялова 3