Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

662_14245 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 207/09 Москва 15 января 2009 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Балахничева Р.Г., рассмотрев заявление государственного учреждения “Отдел вневедомственной охраны при Управлении внутренних дел по г. Туапсе и Туапсинскому району” от 11.12.2008 № 50/1-1142 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 24.04.2008 по делу № А32-1129/2008-64/42, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.06.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 04.09.2008 по тому же делу,

установил:

заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно части 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по делу. Если же этот срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением или представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте, то по ходатайству заявителя срок на подачу заявления или представления о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.

2 Последним оспариваемым судебным актом по делу № А32-1129/2008-64/42 Арбитражного суда Краснодарского края является постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 04.09.2008, в то время как надзорная жалоба подана в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 11.12.2008 (согласно почтовому штемпелю на конверте), то есть с пропуском установленного срока. При этом ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено.

Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к рассмотрению.

Руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

заявление государственного учреждения “Отдел вневедомственной охраны при Управлении внутренних дел по г. Туапсе и Туапсинскому району” от 11.12.2008 № 50/1-1142 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 24.04.2008 по делу № А32-1129/2008-64/42, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.06.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 04.09.2008 по тому же делу возвратить заявителю.

Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 36 листах.

Судья Р.Г. Балахничева

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru