Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

110_14643 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 166/09 Москва 15 января 2009 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Ксенофонтова Н.А., рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Славянская» б/д и б/н о пересмотре в порядке надзора постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.03.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17.04.2008 по делу № А32-10033/2007-50/243 Арбитражного суда Краснодарского края,

установил:

заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке указанного акта.

Последним оспариваемым судебным актом по данному делу является постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17.04.2008.

Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора согласно штемпелю на почтовом оправлении направлено в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 19.12.2008, тогда как срок для его подачи истек 17.07.2008.

В заявлении не затронут вопрос о сроках его подачи, поэтому оно подлежит возврату вследствие несвоевременной подачи без осуждения причины пропуска срока.

2 В силу части 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель вправе ходатайствовать о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы, однако при этом ему следует учитывать, что по всем основаниям пропуска срока (кроме отсутствия сведений об оспариваемом судебном акте) подача ходатайства ограничена шестимесячным сроком с момента вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта и этот срок по данному делу также истек.

Учитывая изложенное и руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Славянская» б/д и б/н о пересмотре в порядке надзора постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.03.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17.04.2008 по делу № А32-10033/2007-50/243 Арбитражного суда Краснодарского края с приложением (всего на 20 листах) возвратить заявителю.

Судья Н.А.Ксенофонтова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru