Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

398_15086 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 17151/08 г. Москва «16» января 2009 г.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:

председательствующего судьи: Н.В. Осиповой, судей: А.М Медведевой, И.И. Полубениной, рассмотрев в судебном заседании заявление Администрации Конаковского района (ответчика) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 08.10.2008 по делу № А66-8203/2007 Арбитражного суда Тверской области,

УСТАНОВИЛ:

Индивидуальный предприниматель А.Н. Сабанова обратилась в Арбитражный суд Тверской области с заявлением о признании незаконными действий отдела архитектуры и градостроительства Администрации Конаковского района Тверской области, выразившихся в невыдаче разрешения на строительство магазина по заявлению предпринимателя от 26.02.2007, признании 2 недействительным постановления главы Конаковского района Тверской области от 19.10.2007 № 1783 «Об отмене постановления главы Конаковского района Тверской области от 11.05.2006 № 757» и об обязании Администрации города Конаковского выдать разрешение на строительство вышеуказанного магазина.

В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечена Администрация города Конаково.

Решением от 05.05.2008 арбитражный суд признал незаконным и недействительным отказ в выдаче разрешения на строительство магазина и обязал Администрацию города Конаково устранить допущенное нарушение, в виде выдачи разрешения на строительство.

Апелляционная инстанция постановлением от 08.07.2008 принятое решение отменила и отказала в удовлетворении заявленных требований.

Постановлением от 08.10.2008 кассационная инстанция отменила решение от 05.05.2008 и постановление апелляционной инстанции от 08.07.2008, в связи с недостаточным исследованием фактических обстоятельств спора, а дело направила на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции.

Рассмотрев заявление Администрации Конаковского района и исходя из содержания оспариваемого судебного акта, суд не находит оснований предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с целью пересмотра судебных актов в порядке надзора.

3 Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

отказать в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской суда Федерации Тверской области дела № А66-8203/2007 Арбитражного для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 08.10.2008.

Председательствующий Н.В. Осипова Судьи А.М. Медведева И.И. Полубенина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru