398_15081 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 6555/06 г. Москва «16» января 2009 г.
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:
председательствующего: Н.В Осиповой, судей: А.М, Медведевой, И.И. Полубениной, рассмотрел в судебном заседании заявление ООО «Дионикс» (ответчика) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московской области от 23.09.2008 по делу №А41-К1-3996/05 Арбитражного суда Московской области,
УСТАНОВИЛ:
ЗАО «Строймонтажкомплекс» обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском к ООО «Дионикс» об истребовании 851, 99 кв.м. недополученной жилой площади, до разрешения спора по существу истец изменил предмет иска и просил взыскать 11 786 946 рублей 85 копеек убытков в виде стоимости 851, 99 кв.м.
жилой площади.
Решением от 18.10.2005 арбитражный суд иск удовлетворил, взыскав с ООО «Дионикс» в пользу ЗАО «Строймонтажкомплекс» 11 786 946 рублей 85 копеек убытков.
2 Апелляционная инстанция постановлением от 21.12.2005 и кассационная инстанция постановлением от 20.03.2006 принятое решение оставили без изменения.
На стадии исполнительного производства ООО «Дионикс» обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением об утверждении мирового соглашения.
Определением от 16.04.2008 арбитражный суд утвердил мировое соглашение.
Кассационная инстанция постановлением от 23.09.2008 отменила определение от 16.04.2008 в связи с нарушением норм статей 140 и 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а дело направила в арбитражный суд первой инстанции для рассмотрения заявления об утверждении мирового соглашения.
Заявитель вправе изложить при новом рассмотрении доводы, содержащиеся в надзорном заявлении.
Рассмотрев заявление ООО «Дионикс» и исходя из содержания оспариваемых судебных актов суд не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с целью пересмотра судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отказать в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А41-К1-3996/05 Арбитражного суда 3 Московской области для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда от 23.09.2008.
Председательствующий Н.В. Осипова Судьи А.М. Медведева И.И. Полубенина