Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

151_15199 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в приостановлении исполнения судебного акта №221/09 Москва Высший «19» января 2009 г.

Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:

председательствующего: Е.М.Моисеевой, судей: Д.И.Дедова, Г.Г.Поповой, рассмотрев в судебном заседании ходатайство ООО «Эккаунтинг Сервис», г.Волгоград (ответчик) о приостановлении исполнения решения от 13.03.2008 по делу Арбитражного суда Волгоградской области №А12-2069/08-С52, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.06.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25.09.2008 по тому же делу,

установил:

ООО «Эккаунтинг-Сервис», г.Москва обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с иском к ООО «Эккаунтинг-Сервис», г.Волгоград об обязании ответчика прекратить использование фирменного наименования, схожего до степени смешения с фирменным наименованием истца, путем обязания ответчика внести изменения в учредительные документы и их последующей государственной регистрацией.

Лист 1 из 3 Решением в части от обязания 13.03.2008 ответчика исковые требования удовлетворены прекратить использование фирменного наименования в отношении деятельности в области бухучета. В остальной части иска отказано.

Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.06.2008 решение оставлено без изменения.

Постановлением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25.09.2008 решение изменено в части обязания ответчика прекратить использование фирменного наименования путем внесения изменений в учредительные документы о замене фирменного наименования ответчика на фирменное наименование, не совпадающее с фирменным наименованием истца. В остальной части вынесенные судебные акты оставлены без изменения.

Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации определением от 19.01.2009 принято к производству заявление о пересмотре в порядке надзора решения от 13.03.2008 по делу Арбитражного суда Волгоградской области №А12-2069/08-С52, постановления апелляционного от суда 30.06.2008 Двенадцатого и постановления арбитражного Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25.09.2008 по тому же делу.

Заявителем подано ходатайство о приостановлении исполнения постановления суда кассационной инстанции до окончания надзорного производства.

Исходя из представленных материалов, суд не установил, что без принятия указанных мер будет невозможен поворот исполнения названного судебного акта и обеспечение взаимных прав и обязанностей сторон.

Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

Отказать в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения решения от 13.03.2008 по делу Арбитражного суда Волгоградской области №А12-2069/08-С52, постановления Двенадцатого арбитражного Лист 2 из 3 апелляционного суда от 30.06.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25.09.2008 по тому же делу.

Председательствующий Е.М.Моисеева Судья Д.И.Дедов Судья Г.Г.Попова Лист 3 из 3

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru