323_15819 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 16606/08 Москва 20 января 2009 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Березий А.Е., проверив заявление закрытого акционерного общества «Приоритет» (г. Москва, ул. Золотая, д. 11, корп. 1; далее - общество) без даты и номера, поступившее в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 13.01.2008, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Карелия от 04.06.2008 по делу № А26-2370/2008 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18.09.2008 по тому же делу, установил следующее.
Согласно части 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по правилам главы 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявитель обращался в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 09.12.2008 с заявлением о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов.
Данное заявление было рассмотрено коллегией судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, и определением от 24.12.2008 № 16606/08 было отказано в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора, поскольку не выявлено нарушений единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права.
2 Общество вновь обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 13.01.2009 с заявлением о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
В данном заявлении общество вновь просит отменить принятые по делу судебные акты. Новые основания, предусмотренные статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для изменения или отмены судебных актов в порядке надзора, в заявлении не приводятся.
Согласно части 9 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение того же лица по тем же основаниям с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора не допускается.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 296 и 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление закрытого акционерного общества «Приоритет» без даты и номера о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Карелия от 04.06.2008 по делу № А26-2370/2008 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18.09.2008 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление и приложенные к нему документы на ____ листах.
Судья А.Е. Березий