Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

602_19222 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора Москва № ВАС-15303/08 30 января 2009 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Завьялова Т.В., рассмотрев заявление Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Самарской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 11.02.2008 по делу № А55-16294/2007, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 29.07.2008 по тому же делу, а так же ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обращение в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Самарской области обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 11.02.2008 по делу № А55-16294/2007, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 29.07.2008 по тому же делу.

Одновременно инспекцией в порядке части 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обращения с заявлением в суд надзорной инстанции.

Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

2 Руководствуясь статьями 292, 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока удовлетворить.

2. Принять к производству заявление Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Самарской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 11.02.2008 по делу № А55-16294/2007, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 29.07.2008 по тому же делу, возбудить надзорное производство.

3. Направить настоящее определение в адрес Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Самарской области.

Судья Т.В. Завьялова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru