Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

662_22811 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта № 2075/09 Москва 12 февраля 2009 г.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Балахничевой Р.Г., судей Воронцовой Л.Г., Ксенофонтовой Н.А., рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью “Управляющая компания “Перспектива” о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Ставропольского края от 08.09.2008 по делу № А63-3072/08-С1-4,

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью “Управляющая компания “Перспектива” обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ставропольского края от 08.09.2008 по делу № А63-3072/08-С1-4 и Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.12.2008 по тому же делу.

Кроме того, заявитель обратился с ходатайством о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Ставропольского края от 08.09.2008 по делу № А63-3072/08-С1-4, ссылаясь на то, что принудительные меры по исполнению указанного решения будут являться объективной причиной невозможности своевременно исполнения ООО “УК “Перспектива” работ по надлежащему содержанию и выполнению ремонтных работ по многоквартирным домам, находящимся под управлением Общества.

Рассмотрев ходатайство, суд не усматривает оснований для приостановления исполнения указанного судебного акта, поскольку заявитель не обосновал затруднительность или невозможность поворота исполнения, встречное обеспечение не предоставлено. Суд также не считает необходимым приостановление исполнения указанного решения и в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон. Руководствуясь статьей 298 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

ходатайство общества с ограниченной ответственностью “Управляющая компания “Перспектива” о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Ставропольского края от 08.09.2008 по делу № А63-3072/08-С1-4 оставить без удовлетворения.

Председательствующий судья Р.Г. Балахничева Судья Л.Г. Воронцова Судья Н.А. Ксенофонтова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru