Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

599_27543 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и передаче дела на рассмотрение в арбитражный суд кассационной инстанции г. Москва « 02 » марта 2009 № 1185/09 Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:

Председательствующего судьи Д.И. Дедова Судей: Е.М. Моисеевой, Г.Г. Поповой рассмотрев в судебном заседании заявление ГП «Южный региональный центр всероссийского центра переподготовки офицеров, увольняемых в запас» о пересмотре в порядке надзора решения от 21.11.2006 по делу Арбитражного суда Ростовской области № А53-14377/2006-С5-10,

УСТАНОВИЛ:

ЗАО «РостСтройИнвест» обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением к Администрации г.

Ростова-на-Дону, МУ Комитету по архитектуре и градостроительству города о признании незаконным решения МУ Комитета по архитектуре и градостроительства об отказе в подготовке проекта постановления мэра г. Ростова-на-Дону о предварительном согласовании ЗАО «РостСтройИнвест» места размещения жилой застройки с объектами социально-культурного и коммунального назначения на земельном участке площадью 67,6432 га на территории бывшего аэродрома ДОСААФ в г. Ростове-на-Дону в виде письма от 15.06.2006 № 01-21/6537 и бездействия 2 Администрации г. Ростова-на-Дону в принятии решения по указанным вопросам.

Решением от 21.11.2006 заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Из представленных материалов не усматривается наличие оснований, установленных статей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Как следует из материалов дела, судебный акт не проверялся судом кассационной инстанции.

Суд считает, что имеются основания для проверки правильности применения норм права в Федеральном арбитражном суде СевероКавказского округа.

Руководствуясь частью 6 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

направить дело Арбитражного суда Ростовской области № А53-14377/2006-С5-10 на рассмотрение в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа для проверки правильности применения норм права в порядке кассационного производства.

Председательствующий судья Судьи Д.И. Дедов Е.М. Моисеева Г.Г. Попова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru