280_31331 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и о направлении дела в арбитражный суд кассационной инстанции № ВАС-1365/09 Москва 17.03.2009 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Медведевой А..М., судей Борисовой Е.Е. и Куликовой В.Б.., рассмотрев в судебном заседании заявление Министерства имущественных отношений Самарской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от20.12..2007 по делу № А55-14785/2007, по иску общества с ограниченной ответственностью «Ритейл» г. Самара к закрытому акционерному обществу «Компания «Крафт» г. Самара о признании права собственности на автозаправочную станцию, расположенную по адресу: г.
Самара, Октябрьский район, ул. Дыбенко/ул. Авроры.
Суд
установил:
Решением от 20.12.2007 иск удовлетворен.
В апелляционном и кассационном порядке законность и обоснованность решения не проверялись.
В заявлении о пересмотре решения от 03.05.2007 в порядке надзора Министерство имущественных отношений Самарской области просит его отменить в связи с неправильным применением судом норм материального и процессуального права, несоответствием выводов, положенных в основу решения, материалам дела и имеющимся в деле Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 доказательствам, нарушением прав собственника земельного участка, на котором расположено спорное имущество, не привлеченного к участию в деле.
Для решения вопроса о наличии оснований для пересмотра решения в порядке надзора из арбитражного суда было истребовано дело.
Рассмотрев заявление и материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Вместе с тем, судебная коллегия находит, что имеются основания для проверки правильности применения судом первой инстанции при принятии обжалуемого решения норм материального права и соблюдения требований норм процессуального права в порядке кассационного производства.
Руководствуясь частью 6 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
определил:
в передаче дела № А 55-14785/2007 Арбитражного суда Самарской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от20.12..2007 отказать.
Дело направить на рассмотрение в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа для проверки правильности применения судом первой инстанции при принятии обжалуемого решения норм материального права и норм процессуального права.
Председательствующий-судья А.М. Медведева Судья Е.Е. Борисова Судья В.Б.Куликова 3