569_33756 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебных актов № 3638/09 Москва 23 марта 2009 г.
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Пановой И.В., судей Александрова В.Н., Березия А.Е., рассмотрев в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Реконструкция» (356800, Ставропольский край, г. Буденновск, пр. Тампонажный, д. 7) от 03.03.2009 № 20 о приостановлении исполнения постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 18.02.2009, установил следующее.
Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.03.2009 принято к производству заявление общества с ограниченной ответственностью «Реконструкция» от 03.03.2009 № 20 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ставропольского края от 05.09.2008 по делу № А63-1486/2008-С6-24, постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 18.02.2009 по тому же делу и возбуждено надзорное производство.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Заявителем подано ходатайство о приостановлении исполнения постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 18.02.2009.
В соответствии с пунктом 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда Арбитражным Судом может Российской быть приостановлено Федерации по Высшим ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или представил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем внесения на депозитный счет арбитражного суда, рассматривавшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.
Рассмотрев в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Реконструкция» от 03.03.2009 № 20 о приостановлении исполнения постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 18.02.2009, суд не установил таких обстоятельств.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Реконструкция» от 03.03.2009 № 20 о приостановлении исполнения постановления Федерального арбитражного суда СевероКавказского округа от 18.02.2009 отказать.
3 Председательствующий судья И.В. Панова Судья В.Н. Александров Судья А.Е. Березий