Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

453_35600 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-3013/09 Москва 30.03.2009 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Тумаркин В. М., судей Наумов О. А., Першутов А. Г. рассмотрела в судебном заседании заявление ОАО «АКЭЭ «Омскэнерго» (Правопреемник - ОАО «МРСК Сибири») (ул. Бограда, д. 144«А», г. Красноярск, 660021) от 19.01.2009 № 37-23/1138 о пересмотре в порядке надзора дополнительного постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24.11.2008 по делу Арбитражного суда Омской области № А4622-982/04 по заявлению ОАО «АКЭЭ «Омскэнерго» (Правопреемник ОАО «МРСК Сибири») к МРИ ФНС РФ по КН по Омской области (ул. М.

Жукова, д. 72/1, г. Омск, 644010) недействительным решения инспекции от 25.06.2004 о признании № 06- 16/3109 и встречному иску МРИ ФНС РФ по КН по Омской области о взыскании с общества 2 034 812 рублей налоговых санкций за неполную уплату налога на прибыль за 2003 год.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Суд

установил:

Решением Арбитражного суда Омской области от 20.12.2007 требование общества удовлетворено частично: оспариваемое решение инспекции признано недействительным в части взыскания 20 014 368 рублей налога на прибыль за 2003 год, начисления пеней за неуплату налога в сумме 184 250 рублей, привлечения к налоговой ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 122 Налогового кодекса Российской Федерации, в виде штрафа в сумме 1 890 656 рублей. Встречное требование инспекции удовлетворено в части взыскания с общества 144 156 рублей штрафа.

Дополнительным решением суда первой инстанции от 04.06.2008 оспариваемое решение инспекции признано недействительным в части предложения уплатить 20 014 368 рублей налога на прибыль за 2003 год, 184 250 рублей пеней и 1 890 656 рублей штрафа.

Постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 17.04.2008 решение и дополнительное решение Арбитражного суда Омской области оставлены без изменения.

Постановлением Федерального арбитражного суда Западно- Сибирского округа от 20.10.2008 решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции в части признания недействительным решения инспекции по эпизоду, связанному со взысканием 2 162 340 рублей налога на прибыль, пеней и штрафа в соответствующих суммах отменены.

В отмененной части в удовлетворении заявленного требования обществу отказано. В остальной части судебные акты оставлены без изменения.

Дополнительным постановлением от 24.11.2008 Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа дополнительное решение суда первой инстанции от 04.06.2008 и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 17.04.2008 в части признания недействительным решения инспекции по эпизоду, связанному с предложением уплатить 2 3 2 162 340 рублей налога на прибыль, пеней и штрафа в соответствующих суммах отменил. В указанной части в удовлетворении требования о признании недействительным решения инспекции в части предложения уплатить 2 162 340 рублей налога на прибыль, пени и штраф отказал. В остальной части дополнительное решение и постановление суда апелляционной инстанции оставил без изменения.

Согласно части 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в надзоре судебного акта, принятого с нарушением норм материального или норм процессуального права может быть вынесено при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.

В результате проверки доводов общества и судебных актов нарушения права не установлено.

В заявлении, поданном в суд надзорной инстанции, не указано, каким образом оспариваемый судебный акт нарушает права заявителя.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А46-22-982/04 Арбитражного суда Омской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора дополнительного постановления Федерального арбитражного суда от 24.11.2008 отказать.

3 Западно-Сибирского округа 4 Председательствующий судья ______________ Тумаркин В. М.

Судья ______________ Наумов О. А.

Судья ______________ Першутов А. Г.

4

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru