584_37228 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора Москва Дело № ВАС-4622/09 “06” апреля 2009г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Мурина О.Л., рассмотрев заявление ООО «Морской Лев» (ул. Звездная, 23-65, г. Петропавловск-Камчатский, 683049) б/д и б/н о пересмотре в порядке надзора решения от 25.08.2008 по делу № А73-2374/2008 Арбитражного суда Камчатской области, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 12.11.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 16.01.2009 по тому же делу по заявлению ООО «Морской лев» к инспекции ФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому (пр. Рыбаков, 13Б, г. Петропавловск-Камчатский, 683024) о признании недействительным её решения от 04.05.2008 № 10086 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения,
УСТАНОВИЛА:
согласно части 1 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.
Данное требование заявителем не выполнено. Настоящее заявление общества б/д и б/н, поступившее в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 02.04.2009, об оспаривании судебных актов по делу № А73-2374/2008 Арбитражного суда Камчатской области не подписано заявителем.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не соблюдение требований статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Российской Федерации является основанием для возврата заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.
Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации ОПРЕДЕЛИЛА:
заявление ООО «Морской Лев» б/д и б/н о пересмотре судебных актов в порядке надзора возвратить заявителю в связи с нарушением требований к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации.
Приложение: заявление и документы, приложенные к заявлению, на 23 листах.
Судья О.Л. Мурина