Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

739_38149 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-4109/09 Москва 8 апреля 2009 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Зарубиной Е.Н., Тумаркина В.М. рассмотрела в судебном заседании заявление Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 по Челябинской области (ул.

Кирова, 3б, г. Челябинск, 454084) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Челябинской области от 12.05.2008 по делу № А761652/2008-41-71, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.08.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12.12.2008 по тому же делу по заявлению федерального государственного унитарного предприятия «ПО «Златоустовский машиностроительный завод» к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 по Челябинской области о признании незаконными действий, выраженных в письме от 18.12.2007 № 05-45/1679 об отказе произвести реструктуризацию задолженности в отношении пеней и штрафов по единому социальному налогу.

Другие лица, участвующие в деле:

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 2 по Челябинской области.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 СУД

УСТАНОВИЛ:

Федеральное государственное унитарное предприятие «ПО «Златоустовский машиностроительный завод» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 по Челябинской области о признании незаконными действий, выраженных в письме от 18.12.2007 № 05-45/1679 об отказе произвести реструктуризацию задолженности в отношении пеней и штрафов по единому социальному налогу.

Решением суда первой инстанции от 12.05.2008 заявленное требование удовлетворено.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 18.08.2008 решение суда оставил без изменения.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 12.12.2008 решение суда первой и постановление суда апелляционной инстанций оставил без изменения.

При принятии оспариваемых судебных актов суды исходили из того, что внесение изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18.10.2005 № 646-40 «О порядке проведения реструктуризации задолженности организаций оборонно-промышленного комплекса, исполнителей государственного оборонного заказа, включенных в перечень стратегических предприятий и организаций, по налогам и сборам, а также начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом и по страховым взносам перед государственными внебюджетными фондами» урегулировало вопрос о включении в состав реструктуризированной задолженности задолженность по пеням и штрафам перед государственными внебюджетными фондами.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

304 3 При изучении доводов инспекции, изложенных в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора, судебной коллегией не установлено неправильного применения норм права, а также оснований, предусмотренных вышеупомянутой статьей, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

В заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора не приведено доводов, опровергающих выводы судов и свидетельствующих о неправильном применении судами норм права.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А76-1652/2008-41-71 Арбитражного суда Челябинской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения суда первой инстанции от 12.05.2008, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.08.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12.12.2008 по указанному делу отказать.

Председательствующий судья А.Г. Першутов Судья Е.Н. Зарубина Судья В.М. Тумаркин

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru