Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

180_38577 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-4738/08 г. Москва Судья 08.04.2009 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Н.В. Осипова, рассмотрев заявление Федерального агентства лесного хозяйства (лица, не привлеченного к участию в деле) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Нижегородской области от 21.01.2009 по делу № А43-32923/2008 9-325,

УСТАНОВИЛ:

заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Заявление подано лицом, не участвовавшим в рассмотрении указанного дела. Из представленных материалов не усматривается, что оспариваемый судебный акт принят непосредственно о правах и обязанностях заявителя. Отсутствуют сведения о наличии у заявителя полномочий представлять интересы Российской Федерации или выступать в защиту публичных интересов, а также доводы о том, в чем выражается нарушение государственных или публичных интересов.

Кроме того, заявитель обжалует решение от 21.01.2009. При этом не представлены сведения об обращении в апелляционную Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

или 2 кассационную инстанцию, то есть отсутствуют доказательства того, что заявителем исчерпаны иные возможности для проверки законности и обоснованности решения арбитражного суда.

Таким образом, нарушены требования статьи 42, частей 2 и 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

возвратить заявление Федерального агентства лесного хозяйства от 24.03.2009 № 03-01-28/1717 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Нижегородской области от 21.01.2009 по делу № А43-32923/2008 9-325 с приложенными к нему документами (всего на 31 листе).

Судья Н.В. Осипова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru