Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

151_39406 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в приостановлении исполнения судебного акта №ВАС-9080/06 Москва «10» апреля 2009 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи: Е.М.Моисеевой, судей: Д.И.Дедова, Г.Г.Поповой, рассмотрела в судебном заседании ходатайство ООО «Урал-Строй», г.Орск о приостановлении исполнения постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.07.2008 по делу Арбитражного суда Оренбургской области №А47-8990/2005.

Суд

установил:

постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.07.2008 произведен поворот исполнения постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Оренбургской области от 29.03.2006 по делу N А47-8990/2005 в части обязания ООО "Каскад" возвратить ОАО "Спецстроевец-6" объекты недвижимости, которые были переданы при исполнении постановления суда апелляционной инстанции от 29.03.2006.

На ОАО "Спецстроевец-6" возложена обязанность возвратить ООО "Каскад" двухэтажное здание конторы с подвалом, литера ЕБ, площадью 928 кв. м, и одноэтажное здание РМЦ, литера В6В7В8В9, площадью 2045,3 кв. м, расположенные по адресу: г. Орск, ул. Союзная, д.

9б.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 ООО «Урал-Строй», лицо, не участвующее в деле, обратилось с кассационной жалобой на постановление апелляционного суда от 14.07.2008, считая, что оно принято о его правах и обязанностях, поскольку заявитель является собственником спорного имущества, подлежащего передаче ООО «Каскад», что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от 31.07.2008.

Кассационная жалоба ООО «Урал-Строй» была принята к производству, рассмотрена и постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13.10.2008 постановление апелляционного суда от 14.07.2008 оставлено без изменения.

Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации определением от 17.03.2009 №9080/06 принято к производству заявление ООО «УралСтрой» о пересмотре в порядке надзора постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.07.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13.10.2008 по делу Арбитражного суда Оренбургской области №А47-8990/2005.

Заявителем подано ходатайство о приостановлении исполнения постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.07.2008 до окончания надзорного производства.

Исходя из представленных материалов, суд не установил, что без принятия указанных мер будет невозможен поворот исполнения названного судебного акта и обеспечение взаимных прав и обязанностей сторон.

Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

отказать в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 3 14.07.2008 по делу Арбитражного суда Оренбургской области №А47-8990/2005.

Председательствующий Е.М.Моисеева Судья Д.И.Дедов Судья Г.Г.Попова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru