Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

180_40063 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии к производству и о частичном возврате заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-5149/09 г. Москва Судья 13.04.2009 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Осипова Н. В., рассмотрев заявление ТСЖ «Художников-5» от 10.03.2009 (без номера) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.04.2008 по делу № А56-7212/2007 и определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26.02.2009 по тому же делу,

УСТАНОВИЛ:

заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора должно соответствовать требованиям, предусмотренным статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В части обжалования в надзорном порядке решения суда первой инстанции от 21.04.2008 заявителем пропущен трехмесячный срок, а также предельно допустимый шестимесячный срок, в течение которого было бы возможно восстановление пропущенного трехмесячного срока (части 3, 4 статьи 292 названного Кодекса). Ссылка заявителя на ненадлежащее уведомление его о дате и времени судебного разбирательства документально не подтверждена.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Поэтому в части пересмотра в порядке надзора решения от 21.04.2008 заявление не может быть принято к рассмотрению.

В части пересмотра в порядке надзора определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26.02.2009 заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса РФ и подлежит принятию к рассмотрению.

Руководствуясь статьёй 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять заявление ТСЖ «Художников-5» от 10.03.2009 (без номера) о пересмотре в порядке надзора определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26.02.2009 по делу № А56-7212/2007 Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области и возбудить по нему надзорное производство.

В части пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.04.2008 по делу № А56-7212/2007 заявление подлежит возврату.

Направить копию настоящего определения ТСЖ «Художников-5».

Судья ____________ Осипова Н. В.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru