Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

151_39522 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора №ВАС-5022/09 Москва 13 апреля 2009г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Е.М.Моисеева рассмотрел заявление ОАО «Мельница №11», г.Саратов б/н б/д о пересмотре в порядке надзора решения от 07.08.2008, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.10.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 12.12.2008 по делу Арбитражного суда Саратовской области №А57-2896/2008-9 и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы в порядке надзора.

Суд

установил:

заявление о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов направлено в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации согласно штемпелю на конверте 30.03.2009, то есть в срок, превышающий три месяца со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.

Таким образом, не соблюдены требования части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В силу пункта 4 статьи 292 АПК РФ срок подачи заявления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенного по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, по ходатайству Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Приведенные в ходатайстве причины пропуска срока (получение постановления суда кассационной инстанции 22.12.2008, а также позднее получение дополнительных копий судебных актов) не могут быть признаны уважительными и не зависящими от заявителя.

Кроме того, заявителем не представлены копии заявления и прилагаемые к нему в соответствии со статьей 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации документы в количестве экземпляров, равном количеству лиц, участвующих в деле.

В силу пунктов 1 и 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации несоблюдение требований, предусмотренных статьей 294 Кодекса, пропуск срока, установленный частью 3 статьи 292 Кодекса, и отказ в его восстановлении являются основанием для возвращения заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.

С учетом изложенного, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

отказать ОАО «Мельница №11» в восстановлении пропущенного срока.

Возвратить заявление ОАО «Мельница №11», г.Саратов б/н б/д о пересмотре в порядке надзора решения от 07.08.2008, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.10.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 12.12.2008 по делу Арбитражного суда Саратовской области №А57-2896/2008-9 с приложением на 13 листах.

Судья Е.М.Моисеева 3

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru