Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

180_41561 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-16819/08 г. Москва Судья 20.04.2009 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Осипова Н. В., рассмотрев заявление СПК артель «Победа» (без даты, без номера) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ростовской области от 04.07.2008 по делу № А53-5142/07-С2-11, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.09.2008 и постановления Федерального арбитражного суда СевероКавказского округа от 20.11.2008 по тому же делу, УСТАНОВИЛ :

заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно соответствовать требованиям, установленным статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Заявление подано 09.04.2009 (согласно штемпелю на почтовом конверте), то есть по истечении трехмесячного срока, установленного статьей 292 названного Кодекса с момента вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта – постановления суда кассационной инстанции от 20.11.2008.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Ходатайство заявителя о восстановлении указанного срока не подлежит удовлетворению, поскольку приведенная им причина – возврат ранее поданных заявлений в связи с их неправильным оформлением – не является уважительной, а потому не может приниматься во внимание.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказать в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.

Заявление СПК артель «Победа» (без даты, без номера) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ростовской области от 04.07.2008 по делу № А53-5142/07-С2-11, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.09.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 20.11.2008 по тому же делу и приложенные к заявлению документы возвратить заявителю (всего – на 170 листах).

Судья ___________ Осипова Н. В.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru