758_43377 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-4802/09 Москва 27.04.2009г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Александрова В.Н., судей Березия А.Е., Пановой И.В., рассмотрев в судебном заседании заявление ЗАО «Вегас» от 27.03.2009 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Вологодской области от 30.09.2008, постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.12.2008 и постановления Федерального арбитражного суда СевероЗападного округа от 19.02.2009 по делу № А13-2441/2008 ,
УСТАНОВИЛА:
Закрытое акционерное общество «Вегас» (далее – общество) обратилось в Арбитражный суд Вологодской области с заявлением о признании незаконными действий отдела внутренних дел по Верховажскому району Вологодской области (далее – милиции) по изъятию игровых автоматов в количестве 33 штук.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Решением Арбитражного суда Вологодской области от 30.09.2008 в удовлетворении заявленного требования отказано.
Постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.12.2008 решение суда оставлено без изменения.
Постановлением Федерального арбитражного суда Северо– Западного округа от 19.02.2009 судебные акты оставлены без изменения.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора общество ссылается на неправильное применение норм права.
Обжалуемые судебные акты мотивированы тем, что сотрудниками милиции в ходе проверки выполнения соблюдения обществом Закона Вологодской № области от 30.01.2007 1563-ОЗ установлено осуществление запрещенной деятельности по проведению азартных игр.
Проверка производилась в соответствии с Законом Российской Федерации «О милиции», а изъятие игровых автоматов – на основании норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются:
нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или публичных интересов.
Рассмотрев доводы общества, коллегия судей полагает, что они не свидетельствуют о наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для пересмотра названных судебных актов в порядке надзора.
3 Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей
ОПРЕДЕЛИЛА:
В передаче дела № А132441/2008 Арбитражного суда Вологодской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 30.09.2008, постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.12.2008 и постановления Федерального арбитражного суда СевероЗападного округа от 19.02.2009 отказать.
.
Председательствующий судья В.Н.Александров Судья А.Е.Березий Судья И.В.Панова