Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

272_44975 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-5899/09 Москва 30.04.2009 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Киреев Ю.А. рассмотрел заявление Обуховой Г.М. от 10.04.2009 без номера о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Челябинской области от 21.07.2008 по делу № А76-14057/2007-11-773/298 и постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.10.2008 по тому же делу по иску Обуховой Г.М. к обществу с ограниченной ответственностью «Меркурий» о признании недействительным решения внеочередного общего собрания учредителей общества.

Суд

установил:

заявителем не соблюдены требования к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, установленные статьей 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно названной статье Кодекса заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в Высший Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.

Срок подачи заявления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте, по ходатайству заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.

Срок для подачи заявления о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов истек 11.01.2009 (с учетом выходных дней).

С заявлением о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов заявитель обратился в апреле 2009.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обращения в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации к заявлению не приложено.

Кроме того, к заявлению не приложены копии обжалуемых судебных актов, принятых по делу.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявление Обуховой Г.М. от 10.04.2009 без номера о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Челябинской области от 21.07.2008 по делу № А76-14057/2007-11-773/298 и постановления 3 Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.10.2008 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья Ю.А. Киреев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru