Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

21_49622 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-6747/09 21.05.2009 г.

Москва Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Бондаренко С. П. рассмотрел заявление ООО «Престиж» (г. Мытищи Московской области) от 19.03.2009 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Московской области от 04.08.2008 по делу № А41-9121/08 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.01.2009 по тому же делу по иску (заявлению) ЗАО ТПК «Диском» (г.Москва) к ООО «Престиж» о взыскании 242 109 рублей 60 копеек.

Суд

установил:

заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии процессуального с кодекса частью 3 Российской статьи 292 Федерации Арбитражного (в редакции Федерального закона от 31.03.2005 № 25-ФЗ) заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Из представленных материалов следует, что последним оспариваемым судебным актом, принятым по данному делу, является постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.01.2009, а заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора направлено в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 06.05.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом отправлении, тогда как срок на его подачу истек 19.04.2009.

Таким образом, заявителем пропущен срок, установленный названной статьей Кодекса.

Ходатайство о восстановлении срока с указанием уважительных причин его пропуска ни в заявлении, ни в виде отдельного документа не заявлено.

С статьи учетом изложенного и руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление ООО «Престиж» от 19.03.2009 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Московской области от 04.08.2008 по делу № А41-9121/08 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.01.2009 по тому же делу с приложением (всего на 18 листах) возвратить заявителю.

Судья ______________ Бондаренко С. П.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru