180_51017 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-6853/09 г. Москва Судья 27 мая 2009 года Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Н.В. Осипова, рассмотрев заявление, поданное от имени Администрации Милютинского района Ростовской области, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ростовской области от 06.10.2008 по делу № А53-7684/2008-С2-32, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17.04.2009 по тому же делу,
УСТАНОВИЛ:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно соответствовать требованиям, установленным статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявление подписано гражданином Л.В. Леонидовым в качестве исполняющего обязанности главы Милютинского района.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Статьёй 61 предусмотрено, полномочия Арбитражного что процессуального полномочия представителей, кодекса РФ а также руководителей, действующих от имени организаций, подтверждаются представляемыми суду документами, удостоверяющими их служебное положение.
Между тем, к заявлению не приложены документы, подтверждающие, что гражданин Л.В. Леонидов является исполняющим обязанности главы Милютинского района, то есть, не подтверждены полномочия лица, подписавшего заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
Таким образом, заявителем нарушены требования части 1 статьи 61 и части 3 статьи 294 названного Кодекса.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего от Администрации Арбитражного Суда Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить заявление, поданное имени Милютинского района Ростовской области, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ростовской области от 06.10.2008 по делу № А53-7684/2008-С2-32, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17.04.2009 по тому же делу, и приложенные к нему документы (всего – на 33 листах).
Судья Н.В. Осипова