Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

148_54835 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 3714/09 Москва Судья 09 июня 2009 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Марамышкина И.М. рассмотрела заявление общества с ограниченной ответственностью «Трансформер» б/д б/н о пересмотре в порядке надзора определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 16.04.2009 № 3714/09, а также решения Арбитражного суда Ульяновской области от 26.05.2008 по делу № А72-7944/07-25/413, постановления Одиннадцатого от и 05.09.2008 арбитражного постановления апелляционного Федерального арбитражного суда суда Поволжского округа от 04.12.2008 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Трансформер» (г. Ульяновск) к Управлению по делам культуры и искусства Ульяновской области (г. Ульяновск) о взыскании задолженности в сумме 2 446 304 рублей 05 копеек за выполненные подрядные работы (с учетом уточнения исковых требований).

Другие лица, участвующие в деле: музыкальное училище УлГУ, ГО ОУСПО «Ульяновское училище культуры», ГУК «Ульяновский театр кукол», УОГУК «Ленинский мемориал», ГУК «Ульяновский областной Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 художественный музей», ГУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова», ГОУК «Дворец культуры им. 1 Мая», ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества», ГУК «Ульяновская областная ликвидационная научная комиссия ГОУ библиотека СПО им.

В.И.Ленина», «Ульяновское музыкальное училище», Министерство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, ГОУ «Ульяновский государственный университет».

Суд

установил:

заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 16.04.2009 № 3714/09 заявителю отказано в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А72-7944/07-25/413 Арбитражного суда Ульяновской области для пересмотра в порядке надзора решения от 26.05.2008, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 04.12.2008.

В повторном заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора заявитель по существу приводит те же доводы, подтверждающие, по мнению заявителя, нарушение или неправильное применение арбитражными судами норм материального и процессуального права, и ссылается на те же основания для пересмотра судебных актов в порядке надзора, что и в первичном заявлении.

В соответствии с частью 9 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение того же лица по тем же основаниям с заявлением или представлением о пересмотре судебных актов в порядке надзора не допускается.

3 Кроме того, заявителем пропущен установленный частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок на подачу заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.

Заявитель просит пересмотреть в порядке надзора определение Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.03.2009 № 2182/09.

Из содержания части 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации во взаимосвязи с иными положениями главы 36 Кодекса следует, что пересмотру в порядке надзора подлежат только судебные акты, вынесенные судами первой, апелляционной и кассационной инстанций. Обжалование определений надзорной инстанции об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации не предусмотрено.

Руководствуясь статьей 296, частью 9 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

определил:

заявление общества с ограниченной ответственностью «Трансформер» б/д б/н о пересмотре в порядке надзора определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 16.04.2009 № 3714/09, а также решения Арбитражного суда Ульяновской области от 26.05.2008 по делу № А72-7944/07-25/413, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 04.12.2008 по тому же делу возвратить заявителю.

Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 170 листах.

Судья И.М. Марамышкина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru