Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

599_55022 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-17881/07 11 июня 2009 г.

Москва Судья Дедов Высшего Д.И.

Арбитражного рассмотрел заявление Суда Российской Федерации муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети» Ворошиловского района г. Волгограда (г.Волгоград) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 24.05.2007 по делу № А12-3399/07-С45, постановления апелляционной инстанции от 19-20.07.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 04.10.2007 по тому же делу и ходатайство о восстановлении срока на его подачу по иску МУП «Тепловые сети» Ворошиловского района г. Волгограда в лице конкурсного управляющего Токарева А.В. (далее – предприятие) к администрации г.Волгограда (г.Волгоград), МУП «Тепловые сети» Ворошиловского района г. Волгограда (г.Волгоград), МУП «Тепловое хозяйство» Тракторозаводского района г. Волгограда (г.Волгоград), ОАО «Волгоградгоргаз» (г.Волгоград) о признании недействительными ненормативных правовых актов.

Другие лица, участвующие в деле: третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора, - Департамент Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 муниципального имущества администрации г.Волгограда (г.Волгоград), Департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливно- энергетического комплекса администрации г.Волгограда (г.Волгоград).

Суд

установил:

ранее предприятие обращалось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов, по основаниям, изложенным в заявлении.

Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации не установлено оснований для пересмотра в порядке надзора обжалуемых судебных актов:

определением от 28.02.2008 № ВАС-17881/07 коллегиальный состав судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации отказал в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.

В соответствии с частью 9 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение того же лица по тем же основаниям с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора не допускается.

Заявитель направил 30.04.2009 (согласно почтовому штемпелю на конверте) в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора обжалуемых судебных актов, в котором в качестве нового оспариваемых основания судебных для актов пересмотра сослался на в порядке правовую надзора позицию, изложенную в постановлении Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 18.11.2008 № 10984/08, в соответствии с которой изменена практика применения законодательства об изъятии собственником муниципального имущества из хозяйственного ведения предприятия.

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.05.2009 № ВАС-17881/07 указанное заявление возвращено в связи с 3 не соблюдением требований частей 3 и 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (пропуском сроков на обращение с заявлением о пересмотре судебных актов в порядке надзора и ходатайством на подачу указанного заявления).

Настоящее заявление и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, направленные заявителем в адрес суда 22.05.2009 (согласно почтовому штемпелю на конверте), также представлены заявителем за пределами установленных частями 3 и 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации сроков, исчисляемых со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.

Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.

Ходатайство МУП «Тепловые сети» Ворошиловского района г. Волгограда (г.Волгоград) о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов оставить без рассмотрения.

2.

Заявление МУП «Тепловые сети» Ворошиловского района г. Волгограда (г.Волгоград) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 24.05.2007 по делу № А123399/07-С45, постановления апелляционной инстанции от 19-20.07.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 04.10.2007 по тому же делу возвратить заявителю.

Приложение: заявление на 5-ти листах и приложенные к нему документы.

Судья ______________Дедов Д. И.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru