660_59056 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-8498/09 Москва Судья Зарубина 26 июня 2009 г.
Высшего Е.Н.
Арбитражного рассмотрел Суда заявление Российской Федерации Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Республике Северная Осетия – Алания (ул. Им. Ген. Плиева, 39 «А», г. Беслан, 363029) от 08.06.2009 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Северная Осетия – Алания от 08.09.2008 по делу № А61-1132/08-9, постановления Шестнадцатого от и 17.12.2008 арбитражного постановления апелляционного Федерального арбитражного суда суда Северо-Кавказского округа от 13.03.2009 по тому же делу по заявлению Опытно-производственного хозяйства «Ольгинское» Российской академии сельскохозяйственных наук (ул. Ленина, 5, с. Ольгинское, 363002) к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Республике Северная Осетия – Алания (ул. Им. Ген. Плиева, 39 «А», г. Беслан, 363029) о признании недействительными ненормативных актов.
Другие лица, участвующие в деле: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия – Алания.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
согласно части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
Последним оспариваемым судебным актом, принятым по делу № А61-1132/08-9, является постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 13.03.2009, вступившее в законную силу, согласно части 5 статьи 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, со дня его принятия – 13.03.2009.
Согласно оттиску почтового штемпеля на почтовом конверте заявление направлено в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 16.06.2009, то есть с пропуском срока, установленного частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для обращения с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, и не содержит ходатайство о его восстановлении, в связи с чем подлежит возврату в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 184, 185, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд 3
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Республике Северная Осетия – Алания от 08.06.2009 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Северная Осетия – Алания от 08.09.2008 по делу № А61-1132/08-9, постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.12.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 13.03.2009 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление и документы, приложенные к заявлению, на «157» листах.
Судья ______________ Е. Н. Зарубина