Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

180_58977 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-8530/09 г. Москва Судья 26 июня 2009 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Н. В. Осипова, рассмотрев заявление Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Самарской области, г. Самара, от 09.06.2009 № 29/969-2 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 12.09.2008 по делу № А55-2956/2008 по иску Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Самарской области к Департаменту исправления имуществом городского округа Самара и Министерству имущественных отношений Самарской области о признании права собственности Российской Федерации на лесные участки, УСТАНОВИЛ :

заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно соответствовать требованиям, установленным статьями 292, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

294 2 Оспариваемый судебный акт вынесен 12.09.2008, т. е. заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора подано по истечении трехмесячного срока, установленного частью 3 статьи 292 названного Кодекса, а также за пределами шестимесячного срока, в течение которого возможно было бы восстановление пропущенного срока при наличии уважительных причин его пропуска.

Представитель заявителя участвовал в рассмотрении дела судом, копия выслана заявителю в срок, установленный частью 4 статьи 289 того же Кодекса.

Заявитель не относится к лицам, упомянутым в части 4 статьи 292 Арбитражного процессуального Кодекса РФ, поэтому содержащаяся в названной статье норма не может применяться в данном случае.

В связи с изложенным приведенная заявителем причина пропуска срока не имеет значения, а ходатайство о восстановлении пропущенного срока не подлежит удовлетворению.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьёй 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья ОПРЕДЕЛИЛ заявление Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Самарской области, г. Самара, от 09.06.2009 № 29/969-2 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 12.09.2008 по делу № А55-2956/2008 возвратить заявителю.

Судья ______________ Н. В. Осипова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru