Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

135_60100 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-8623/09 Москва 30 июня 2009 г.

Судья Высшего Локтенко Н.И.

Арбитражного рассмотрел ответственностью Суда Российской Федерации заявление общества с ограниченной «Ямалэнергоремонт», г.Ноябрьск, от 17.06.2009 о пересмотре в порядке надзора решения от 22.09.2008, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.12.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 17.03.2009 по делу Арбитражного суда Волгоградской области № А12-10016/08-С16 по иску ООО «Ямалэнергоремонт», г.Ноябрьск, к обществу с ограниченной ответственностью «ТеплоЭнергоСистемы», Волгоградская обл., г.Дубовка, о взыскании 5 198 116 руб.

Суд

установил:

В соответствии с частью 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

Полномочия исполняющего обязанности генерального директора ООО «Ямалэнергоремонт» С.В.Аверченкова не подтверждены.

В силу пункта 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации несоблюдение требований, предусмотренных статьей 294 Кодекса, является основанием для возвращения заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ заявление ООО «Ямалэнергоремонт» от 17.06.2009 о пересмотре в порядке надзора решения от 22.09.2008, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.12.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 17.03.2009 по делу Арбитражного суда Волгоградской области № А12-10016/08-С16 возвратить заявителю.

Судья ______________ Н. И. Локтенко

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru