Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

180_61467 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-7620/09 г. Москва Судья Н.В.

06 июля 2009 г.

Высшего Осипова, Арбитражного рассмотрев заявление Суда Российской Федерального Федерации агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) от 26.06.2009 № 03-4206 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда решения Арбитражного суда города Москвы от 18.09.2008 по делу № А40-5619/07-105-60, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 01.12.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 04.03.2009 по тому же делу,

УСТАНОВИЛ:

заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Заявление подано Росимуществом по истечении трехмесячного срока, установленного процессуального частью кодекса 3 статьи Российской 292 Арбитражного Федерации, поскольку последним оспариваемым судебным актом является постановление кассационной инстанции от 04.03.2009.

Восстановление указанного срока на основании части 4 292 названного Кодекса возможно в случае статьи его пропуска по причинам, не зависящим от заявителя.

В данном случае первоначальное заявление было возвращено в связи с нарушением требований статьи 61, части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку не были надлежащим образом подтверждены полномочия представителя, подписавшего заявление, а так же к заявлению были приложены не все судебные акты, принятые по делу.

Таким образом, приведенная заявителем причина (возврат надзорного заявления в связи с его неправильным оформлением) не является уважительной, с чем ходатайство о восстановлении пропущенного срока не подлежит удовлетворению.

Кроме того, коллегией Российской Федерации судей Высшего Арбитражного Суда рассмотрены заявления других участников спора о пересмотре в порядке надзора тех же судебных актов – Министерства обороны Российской Федерации и ГУ Московская КЭЧ района. Определением от 03.07.2009 № 7620/09 отказано в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в связи с отсутствием оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 3

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. отказать в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на подачу заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.

2. возвратить заявление Росимущества от 26.06.2009 № 03-4206 о пересмотре города Москвы в порядке от надзора 18.09.2008 по решения Арбитражного делу А40-56619/07-105-60, № суда постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 01.12.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 04.03.2009 по тому же делу, с приложенными нему документами (всего – на 121 листе, в том числе акт от 01.07.2009).

Судья Н.В. Осипова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru