Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

470_68540 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-8935/09 Москва Коллегия 31 июля 2009 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Наумова О.А., судей Зарубиной Е.Н., Поповченко А.А. рассмотрела в судебном заседании заявление Инспекции ФНС России по городу Ноябрьску (пр. Мира, 94, г. Ноябрьск, 629810) от 29.05.2009 № 2.2-12/05845 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 09.06.2008 по делу № А81-1296/2008, постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского от 27.03.2009 по делу, принятых тому же от 16.10.2008 и постановления по округа заявлению ЗАО «Ямалдорстройсервис» (ул. Ленина, 37, г. Ноябрьск, 629810) к Инспекции ФНС России по городу Ноябрьску о признании частично недействительным решения инспекции от 27.12.2007 № 2.11-17/12468.

Суд

установил:

закрытое акционерное общество «Ямалдорстройсервис» обратилось в Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа с заявлением к Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Ноябрьску о признании недействительным решения от 27.12.2007 № 2.11-17/12468.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Решением Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 09.06.2008, оставленным без изменения постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 16.10.2008, решение налогового органа признано частично недействительным.

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановлением от 27.03.2009 решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменил в части признания недействительным решения налогового органа о доначислении налога на добавленную стоимость предпринимателем по эпизодам Ольшевским Г.В., с индивидуальным ООО «Сибнефть- Ноябрьскнефтепродукт», соответствующих пеней и штрафов. В указанной части дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд ЯмалоНенецкого автономного округа. В остальной части судебные акты оставлены без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора инспекция просит их отменить как принятые с нарушением норм права, указывая на необоснованное удовлетворение требований налогоплательщика.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по основаниям, предусмотренным статьей 304 названного Кодекса.

Судебная коллегия, рассмотрев доводы, содержащиеся в заявлении, проанализировав приложенные к нему документы, не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

3 Доводы инспекции не опровергают выводы судов и направлены на переоценку фактических обстоятельств дела, что само по себе не является основанием для пересмотра судебных актов в порядке надзора.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А81-1296/2008 Арбитражного суда ЯмалоНенецкого автономного округа в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 09.06.2008, постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 16.10.2008 и постановления Федерального арбитражного суда ЗападноСибирского округа от 27.03.2009 по указанному делу отказать.

Председательствующий О.А. Наумов судья Судья Е.Н. Зарубина Судья А.А. Поповченко

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru