180_70302 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-1192/07 Москва 07 августа 2009 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Осиповой Н.В., судей Борисовой Е.Е., Полубениной И.И., рассмотрела в судебном заседании заявление ООО «Промнефтехимагроснаб-Кубань» от 13.07.2009 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Краснодарского края от 01.12.2008 по делу № А32-17243/06-21/317, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2009 и постановления Федерального арбитражного суда СевероКавказского округа от 06.07.2009 по тому же делу по иску ООО «Воинский мемориал» к Администрации МО г. Краснодар к Департаменту муниципальной собственности и городских земель о признании права собственности на самовольную постройку.
В качестве относительно третьего предмета лица спора без к самостоятельных участию в деле требований привлечено ООО «Промнефтехимагроснаб-Кубань».
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 СУД УСТАНОВИЛ :
Решением от 31.08.2006 исковые требования удовлетворены.
Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.11.2006 и постановлением Федерального арбитражного суда СевероКавказского округа от 29.12.2006 решение оставлено без изменения.
ООО «Промнефтехимагроснаб-Кубань» обратилось с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Определением от 01.12.2008 арбитражный суд отказал в удовлетворении заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.
Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2009 и постановлением Федерального арбитражного суда СевероКавказского округа от 06.07.2009 определение от 01.12.2008 оставлено без изменения.
Рассмотрев заявление ООО «Промнефтехимагроснаб-Кубань» и оценив что представленные приведенные заявителем заявителем документы, обстоятельства суды не признали, удовлетворяют требованиям, указанным в статье 311 Арбитражного процессуального кодекса РФ. В связи с этим суд отказал в удовлетворении заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.
Суды апелляционной и кассационной инстанций согласились с выводами суда первой инстанции.
Изучив доводы заявителя и ознакомившись с оспариваемыми судебными актами, предусмотренных коллегия статьей 304 судей не находит Арбитражного оснований, процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с целью судебных актов в порядке надзора.
пересмотра 3 Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд ОПРЕДЕЛИЛ :
в передаче Краснодарского дела края № А32-17243/06-21/317 Арбитражного суда в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора определения от 01.12.2008, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 06.07.2009 отказать.
Председательствующий судья Н.В.Осипова Судья Е.Е. Борисова Судья И.И. Полубенина