Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

470_70607 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-10059/09 Москва Коллегия 07 августа 2009 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе: председательствующий судья О.А.Наумов, судьи Е.Н.Зарубина, А.А.Поповченко рассмотрела в судебном заседании заявление ООО «Завод ЖБИ-2» (ул. Булатова, 100, город Омск, 644043) о пересмотре в порядке надзора постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 11.03.2009, постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 01.06.2009 по делу Арбитражного суда Омской области № А46-23059/2008 по заявлению ООО «Завод ЖБИ-2» об оспаривании решения Инспекции ФНС России № 1 по Центральному административному округу города Омска (ул. 24-ая Северная, город Омск, 644052).

Суд

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Завод ЖБИ-2» (далее общество) обратилось в Арбитражный суд Омской области с заявлением, к Инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Центральному Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 административному округу г. Омска (далее - инспекция) о признании недействительным решения от 13.11.2008 № 4795 об отказе в осуществлении зачета (возврата) налога, а также об обязании принять решение о возврате излишне уплаченных авансовых платежей по земельному налогу, исчисленных за первый и второй кварталы 2008 года в общей сумме 631104 руб.

Решением Арбитражного суда Омской области от 11.01.2009 требования общества удовлетворены.

Постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 11.03.2009 решение суда отменено, обществу в удовлетворении требований отказано.

Федеральный постановлением арбитражный от 01.06.2009 суд Западно-Сибирского постановление суда округа апелляционной инстанции оставил без удовлетворения.

Общество просит пересмотреть постановления судов апелляционной и кассационной инстанций в порядке надзора, указывая на то, что они не соответствуют законодательству и материалам дела.

Коллегия судей, изучив доводы общества, изложенные в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора, и содержание судебных актов, полагает, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по следующим мотивам.

В обоснование своей позиции общество указывает на излишнюю уплату авансовых платежей по земельному налогу за первый и второй кварталы 2008 года.

Между тем суды апелляционной и кассационной инстанций на основе исследования и оценки доказательств признали правомерным исчисление инспекцией земельного налога, исходя из кадастровой стоимости земельного участка, утвержденной Правительства Омской области от 19.12.2007 № 174-П.

постановлением 3 В связи с этим суды апелляционной и кассационной инстанций пришли к выводу об отсутствии у общества переплаты земельного налога.

Доводы общества, изложенные в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора, не опровергают выводы судов апелляционной и кассационной инстанций, которые, принимая судебные акты, учли положения пункта 1 статьи 387, статьи 390, пункта 1 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации.

Дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской статьей 304 Федерации Арбитражного по основаниям, процессуального предусмотренным кодекса Российской Федерации. Наличие таких оснований коллегией судей не установлено.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А46-23059/2008 Арбитражного суда Омской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 11.03.2009, постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 01.06.2009 отказать.

Председательствующий судья О.А.Наумов Судья Е.Н.Зарубина Судья А.А.Поповченко

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru