35_70761 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-9526/09 Москва 10 августа 2009г.
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Весеневой Н.А. и судей Подъячева И.А., Тимофеева В.В., рассмотрев в судебном заседании заявление арбитражного управляющего Сафина Л.Г. (а/я 200, г. Казань, Республика Татарстан, 420141) без даты и без номера о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Татарстан от 16.12.2008 по делу № А65-24604/2008-СА3-32, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.02.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа 14.04.2009 по тому же делу,
установил:
решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 16.12.2008 удовлетворено заявление Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан о привлечении к административной Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 ответственности арбитражного управляющего Сафина Л.Г. в связи с нарушением им требований пункта 1 статьи 12, пункта 1 статьи 13 и пункта 6 статьи 24 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» при исполнении обязанностей арбитражного управляющего ИП Гараевой Р.М..
Сафин Л.Г.
был привлечен судом к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 Кодекса об административных правонарушениях в Российской Федерации, в виде штрафа в размере 2600 рублей.
Постановлениями судов апелляционной инстанции от 10.02.2009 и кассационной инстанции от 14.04.2009 решение суда оставлено без изменения.
Заявитель не согласен с оспариваемыми судебными актами и просит пересмотреть их в порядке надзора, указывая на неправильное применение судами норм права.
Оценив доводы заявителя и исходя из содержания представленных судебных актов, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Арбитражными судами установлен факт неуведомления Гараевой Р.М. о месте и времени проведения первого собрания кредиторов, проведенного, как отражено в судебных актах, в период конкурсного производства ИП Гараевой Р.М.
Выводы Сафина В.Г.
судов об обязанности арбитражного управляющего направить уведомление о проведении первого собрания кредиторов Гараевой Р.М. соответствуют установленным в Законе о банкротстве требованиям.
3 Оснований для постановки вопроса о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора не имеется.
Руководствуясь статьями 299, 301 и 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А65-24604/2008-СА3-32 Арбитражного суда Республики Татарстан для пересмотра в порядке надзора решения от 16.12.2008, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.02.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 14.04.2009 по этому делу отказать.
Председательствующий судья Н.А.Весенева Судья И.А.Подъячев