758_72245 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № ВАС-10927/09 Москва Судья 13 августа 2009 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Александров В.Н., проверив заявление предпринимателя Кириллова О.А.
(г. Челябинск; далее – предприниматель) о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Челябинской области от 22.01.2009, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.03.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10.06.2009 по делу № А76-880/2007-53-243,
установил:
Согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Между тем, в нарушение требования указанной нормы Кодекса к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора не приложена копия постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.07.2007, принятого по указанному делу.
Заявление подписано представителем предпринимателя Карандашевым А.В., действующим на основании доверенности.
В соответствии процессуального пересмотре с кодекса судебного частью 3 Российской акта в статьи 294 Федерации порядке к надзора, Арбитражного заявлению о подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание, то есть в доверенности должно быть прямое указание на полномочие представителя на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
Однако в приложенной к заявлению копии доверенности от 29.10.2007 не указано полномочие Карандашева А.В. на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
В соответствии с частью 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если не соблюдены требования, предусмотренные статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
Заявление предпринимателя Кириллова О.А. о пересмотре в порядке надзора от определения 22.01.2009, Арбитражного постановления суда Челябинской Восемнадцатого области арбитражного 3 апелляционного суда от 16.03.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10.06.2009 по делу № А76-880/2007-53-243 возвратить.
Судья ______________ В.Н.Александров