Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

148_85765 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 13490/09 Москва 8 октября 2009 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Марамышкина И.М. рассмотрела заявление общества с ограниченной ответственностью “Профит-ЮМ” от 28.09.2009 б/н о пересмотре в порядке надзора определений Федерального арбитражного суда Московского округа от 20.04.2009 и от 29.06.2009 по делу № А40-30413/04-9-344 Арбитражного суда города Москвы по иску общества с ограниченной ответственностью “Профит-ЮМ” (Москва) к государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования “Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации” (Москва) о взыскании 6 819 340 рублей.

Суд

установил:

заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии процессуального кодекса с частью 1 Российской статьи 294 Федерации Арбитражного заявление или представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора должно Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.

Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано от имени генерального директора ООО “Профит-ЮМ” Маркина Ю.Я., однако подпись указанного лица на заявлении отсутствует.

Кроме того, согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к надзорной жалобе должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу. Данное требование заявителем не выполнено, к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора не приложена копия определения Федерального арбитражного суда Московского округа от 20.04.2009 по делу № А40-30413/04-9-344 Арбитражного суда города Москвы, что подтверждается актом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01.10.2009 об отсутствии документов или других вложений в почтовом отправлении.

Исходя из вышеизложенного, заявление не может быть принято к рассмотрению.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

определил:

заявление общества с ограниченной ответственностью “Профит-ЮМ” от 28.09.2009 б/н о пересмотре в порядке надзора определений Федерального арбитражного суда Московского округа от 20.04.2009 и от 29.06.2009 по делу № А40-30413/04-9-344 Арбитражного суда города Москвы возвратить заявителю.

Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 106 листах.

Судья И.М. Марамышкина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru