Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

35_93810 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-14297/09 Москва 9 ноября 2009 г.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Весеневой Н.А. и судей Подъячева И.А., Хачикяна А.М., рассмотрев в судебном заседании заявление конкурсного управляющего Союза потребительских обществ Республики Татарстан (а/я 70, г. Казань, Республика Татарстан, 420111) от 05.10.2009 без номера о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 17.08.2009 по делу № А6518088/2006-СГ4-26 Арбитражного суда Республики Татарстан,

установил:

в рамках дела о банкротстве Союза потребительских обществ Арбитражным судом Республики Татарстан рассмотрено ходатайство, подписанное Порфирьевой Н.Н, как представителем АКБ «БТА-Казань», Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 об отстранении от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должником Хайрутдинова А.И., утвержденного решением суда от 11.09.2006.

Определением от 27.04.2009 суд первой инстанции отказал в удовлетворении ходатайства АКБ «БТА-Казань», мотивируя тем, что указанные в нем действия (бездействие) конкурсного управляющего не повлекли убытков для банка.

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа постановлением от 17.08.2009 отменил определение от 27.04.2009, указав на изложенные в нем несоответствия, поскольку согласно материалам дела решение о направлении в суд ходатайства об отстранении Хайрутдинова А.И.

принято собранием кредиторов должника, представителем которого также является Порфирьева Н.Н. Дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Хайрутдинов А.И.

просит отменить постановление суда кассационной инстанции, считая его необоснованным, со ссылкой на то, что заявление о его отстранении было подано не всеми, а лишь одним кредитором – банком.

Оценив доводы заявителя и исходя из содержания судебных актов, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая, что доводы заявителя могут быть рассмотрены и оценены судом при новом рассмотрении дела, оснований для постановки вопроса о пересмотре оспариваемого постановления в порядке надзора не имеется.

3 Руководствуясь статьями 299, 301 и 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А65-18088/2006-СГ4-26 Арбитражного суда Республики Татарстан для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 17.08.2009 по этому делу отказать.

Председательствующий судья Н.А.Весенева Судья И.А.Подъячев Судья А.М.Хачикян

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru