169_97759 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии к производству заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС - 16101/09 Москва Судья 23 ноября 2009г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Новоселова Л.А., рассмотрев заявление гражданина Хуснуллина Р.А.
о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда ХантыМансийского автономного округа – Югры от 20.03.2009 по делу № А75-2744/2008 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 14.07.2009 по тому же делу, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи данного заявления,
установила:
заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора подано с нарушением срока, предусмотренного частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Срок подачи заявления пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением.
Руководствуясь частью 4 статьи 292, статьей процессуального кодекса Российской Федерации, 295 Арбитражного судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
определила:
срок подачи заявления о пересмотре в порядке надзора судебного акта восстановить.
Принять заявление гражданина Хуснуллина Р.А. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20.03.2009 по делу № А75-2744/2008 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 14.07.2009 по тому же делу и возбудить надзорное производство.
Направить настоящее определение заявителю.
Судья Л.А. Новоселова