246_99052 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и о направлении дела в арбитражный суд кассационной инстанции № ВАС-10534/08 Москва Коллегия судей Высшего Арбитражного 26 ноября 2009 г.
Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Хачикяна А.М., судей Весеневой Н.А., Подъячева И.А. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Ланч Маркет» (адрес для корреспонденции представителю: пр. Вернадского, д. 74/50, кв. 24, г. Москва. 119454) от 21.10.2009 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 22.04.2009 по делу № А40-33955/07-89-211 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.07.2009 по тому же делу по иску ОАО «Молодая гвардия» к ООО «Ланч Маркет» о взыскании 741 373 рублей 99 копеек арендной платы и 22 718 рублей 39 копеек пени.
Суд
установил:
решением Арбитражного суда города Москвы от 22.04.2009 взыскано с ООО «Ланч Маркет» в пользу ОАО «Молодая гвардия» 718 656 рублей 60 копеек задолженности по арендной плате и принят отказ в части взыскания пени и в части обращения взыскания на удержанное имущество.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.07.2009 решение суда первой инстанции от 22.04.2009 изменено, взыскано с ООО «Ланч Маркет» в пользу ОАО «Молодая гвардия» 432 850 рублей 70 копеек задолженности по арендной плате. В остальной части решение оставлено без изменения.
ООО «Ланч Маркет» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора названных судебных актов, ссылаясь на несоответствие выводов суда обстоятельствам дела.
Статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрены основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.
Как следует из материалов дела, основания, определенные указанной статьей Кодекса для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, отсутствуют.
Вместе с тем суд считает, что имеются основания для проверки правильности применения норм права в суде кассационной инстанции.
Оспаривая судебные акты, заявитель считает свои права и законные интересы нарушенными.
Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Кодекса, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А40-33955/07-89-211 Арбитражного суда города Москвы для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 22.04.2009 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.07.2009 по указанному делу отказать.
3 Дело направить на рассмотрение в Федеральный арбитражный суд Московского округа для проверки правильности применения норм права в порядке кассационного производства.
Председательствующий судья А.М. Хачикян Судья Н.А. Весенева Судья И.А. Подъячев