599_101238 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении надзорного производства № 14649/09 Москва Коллегия «03» декабря 2009 г.
судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Дедова Д.И. и судей Пановой И.В., Сарбаша С.В., рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью «ЦЕНТРУМ» (241050, г.
Брянск, проспект Ленина, д. 35) от 19.11.2009 № 1119-1/09 об отказе от заявления от 29.04.2009 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 10.06.2009 по делу № А09-2459/2009 Арбитражного суда Брянской области,
УСТАНОВИЛ:
ООО «ЦЕНТРУМ» обратились в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением от 06.11.2009 № 1006-1/09 о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов.
Определением от 18.11.2009 № 14649/09 Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации заявление о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора принято к производству.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 До рассмотрения упомянутого дела ООО «ЦЕНТРУМ» направило в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации ходатайство от 19.11.2009 № 1119-1/09 об отказе от заявления о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 10.06.2009 по делу № А09-2459/2009 Арбитражного суда Брянской области.
В соответствии с частью 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде, отказаться от иска в целом либо в части.
На основании пункта 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
Согласно положениям статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Принимая во внимание, что отказ от заявленных ООО «ЦЕНТРУМ» требований подписан уполномоченным лицом, не противоречит законам и иным нормативным правовым актам и не нарушает права и законные интересы других лиц, судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации считает отказ от заявления подлежащим удовлетворению, а производство по пересмотру оспариваемых судебных актов в порядке надзора - подлежащим прекращению применительно к статье 282 Федерации.
Арбитражного процессуального кодекса Российской 3 Учитывая изложенное и руководствуясь частью 2 статьи 49, статьями 282 и 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Ходатайство ООО «ЦЕНТРУМ» от 19.11.2009 № 1119-1/09 об отказе от заявления о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 10.06.2009 по делу № А09-2459/2009 Арбитражного суда Брянской области удовлетворить.
2. Производство по заявлению ООО «ЦЕНТРУМ» о пересмотре в порядке надзора Центрального постановления округа от Федерального 10.06.2009 по делу арбитражного № суда А09-2459/2009 Арбитражного суда Брянской области прекратить.
3.Направить копию настоящего определения заявителю и лицам, участвующим в деле.
Председательствующий судья Д.И. Дедов Судья И.В. Панова Судья С.В. Сарбаш