758_100812 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-15242/09 Москва Коллегия 2 декабря 2009 г.
судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Александрова В.Н., судей Андреева Е.И., Березия А.Е., рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «ТрансбункерПриморье» о пересмотре в порядке надзора постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 12.03.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 10.08.2009 по делу № А51-11386/08 29-293 Арбитражного суда Приморского края,
УСТАНОВИЛА:
Дальневосточное управление Государственного морского надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - управление) обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью «ТрансбункерПриморье» (далее - общество) к административной ответственности, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 предусмотренной частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Решением суда от 19.11.2008 заявление управления о привлечении общества к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ оставлено без удовлетворения.
Постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 12.03.2009 решение суда отменено. В удовлетворении заявленного требования отказано в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, предусмотренного статьей Федерального арбитражного суда постановление Пятого 4.5 КоАП РФ.
Постановлением Дальневосточного арбитражного округа от апелляционного 10.08.2009 суда от 12.03.2009 оставлено без изменения.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора общество ссылается на неправильное применение судами норм права.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются:
нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской 3 Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
Рассмотрев доводы общества, коллегия судей полагает, что они не свидетельствуют о наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра названных судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче дела № А51-11386/08 29-293 Арбитражного суда Приморского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 12.03.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 10.08.2009 отказать.
Председательствующий судья В.Н.Александров Судья Е.И.Андреев Судья А.Е.Березий