111_104129 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-17324/09 Москва Судья 14 декабря 2009 г.
Высшего Арбитражного В.Б.Куликова, рассмотрев заявление пересмотре в порядке надзора Суда Российской Федерации ОАО «Кинельагропромсервис» постановления о Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.06.2009 по делу № А554549/2008 Арбитражного суда Самарской области и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 14.10.2009 по тому же делу,
установил:
поданное заявление подлежит возвращению по следующему основанию.
В соответствии с частями 1, 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем с Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 приложением документа, подтверждающего полномочия на подписание заявления.
К заявлению ОАО «Кинельагропромсервис» о пересмотре в порядке надзора упомянутых судебных актов приложена доверенность, выданная Гаврилиной Л.А. Однако данное заявление с указанием директора ОАО «Кинельагропромсервис» Смолькова А.Ф. подписано неизвестным лицом по доверенности без указания его фамилии.
В соответствии со статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение заявления не препятствует повторному обращению с заявлением после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.
Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
определил:
заявление ОАО «Кинельагропромсервис» о пересмотре в порядке надзора постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.06.2009 по делу № А55-4549/2008 Арбитражного суда Самарской области и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 14.10.2009 по тому же делу возвратить заявителю вместе с приложенными к нему документами Судья ______________ В.Б.Куликова