Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

758_105518 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-15554/09 Москва 18 декабря 2009 г.

Судья Александров Высшего В.Н., Арбитражного проверив Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Жилищная эксплуатационная компания» о пересмотре в порядке надзора постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.06.2009 и постановления Федерального арбитражного № суда Поволжского округа А12-6183/2009 Арбитражного суда от 27.08.2009 Волгоградской по делу области с приложенными документами, установил следующее.

В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Последним оспариваемым судебным актом по указанному делу является постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 27.08.2009 в связи, с чем заявление могло быть подано не позднее 27.11.2009.

Согласно почтовому штампу на конверте заказного почтового отправления, заявление подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 30.11.2009.

Таким образом, заявление подано по истечении предусмотренного законом срока и поэтому в соответствии со статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации должно быть возвращено.

Ранее общество с ограниченной ответственностью «Жилищная эксплуатационная компания» обращалось с заявлением о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов, однако определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2009 № 15554/09 заявление было возвращено в связи с тем, что к нему не была приложена копия решения Арбитражного суда Волгоградской области от 15.04.2009 по делу № А12-6183/2009.

Повторное заявление не содержит ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, с указанием причин не зависящим от заявителя и послуживших препятствием для обращения с указанным заявлением в установленный срок.

В связи с изложенным и руководствуясь статьями 184, 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

возвратить заявление общества с ограниченной ответственностью «Жилищная эксплуатационная компания» о пересмотре в порядке надзора постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда 3 от 22.06.2009 и постановления Поволжского округа Арбитражного суда от Федерального 27.08.2009 Волгоградской по арбитражного суда делу № А12-6183/2009 области с приложенными документами.

Судья ______________ В.Н.Александров

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru